Клуб любителей и профессиональных заводчиков полезные статьи и советы, фото и видео материалы


Как повлиять на родителей, чтобы они купили хомяка


Миленький маленький пушистик в доме – мечта ребенка. А если речь заходит о хомяках, то эмоции зашкаливают. Мимо такого миниатюрного создания в зоомагазине не пройти равнодушно. Зверьки умиляют своими глазками-бусинками, симпатичной мордочкой, аккуратной шерсткой. Ребенок начинает просить такого вот питомца, но наталкивается на протестующую реакцию родителей.

Что делать, если хомяка все же хочется завести? Начинать уговаривать взрослых на такую покупку:

  • Скорее всего, просьба купить хомяка не была обдуманной до деталей. Просил ребенок под влиянием момента. А вот родители прекрасно представляют, что за животным, даже столь небольшим и непритязательным, нужен уход. Маленькому ребенку родственники популярно объяснят, во что выльется покупка. Более взрослое дитя само должно поинтересоваться особенностями жизни милых грызунов, перелистать кучу литературы, просмотреть сайты и форумы хомяководов и решить, стоит ли просьба дальнейших усилий. Да, окажется, что как питомец, хомяк очень даже подходящая компания. Потому, вооружившись ответами на все провокационные вопросы, которые могут задать родители, смело идете штурмовать «их крепость». Убедившись, что вы достаточно подкованы в знаниях, может, они согласятся завести зверушку.
  • Кроме знаний потребуется ответственность. На чьи плечи ляжет забота о купленном хомяке? На родительские? У них и так забот хватает. Ребенку важно показать, что хомяк – не минутное желание. Проще простого убедить родителей, начав соблюдать режим дня, убирая за собой постель, моя посуду и выполняя всякие доступные поручения по дому. Увидев, что ребенок дорос до ответственности за живое существо, родители сдадутся и купят хомяка.
  • Прежде, чем подступать с просьбой о хомяке, следует продумать, где тот будет жить, чем питаться. Первый вопрос решает клетка, на 2 яруса с переходами между этажами, домиком для зверька. Со вторым, вообще без проблем. Хомяку много корма не нужно, плюс экономят запасы кусочки овощей, фруктов, орешки и всякая для грызунов съедобная всячина с вашего рациона.
  • Хомяка лучше просить в количестве одного, так намного проще уговорить родителей, чем на пару. Стоит заметить, что однополые взрослые особи начнут делить территорию, а разнополые дадут обильное потомство.
  • Раз просить купить хомяка, так маленькой породы – джунгарского, например. Он прекрасно уживается в компактной клетке, корма ест мало, и запаха от него никакого. Естественно, если в клетке убирать вовремя.
  • Последний довод в пользу хомяка – тогда давайте возьмем добермана!!! Маленькому же зверьку место в доме найдется. А там родители тоже его полюбят.
Похожие новости
23-02-2020, 18:08
У многих людей хомяк становится первым домашним животным. Эти зверьки могут доставить много радости, скрасить ваш досуг. Особенно любят хомячков дети. Многие люди думают, что хомячки почти не требуют
23-02-2020, 17:50
Приняв решение завести домашнего питомца, семьи, в большинстве с детьми, останавливают выбор на хомячке. Животное не занимает много места, аккуратно и симпатично. Маленький хомяк приносит в дом
23-02-2020, 18:33
Маленький грызун – идеальный вариант домашнего питомца в условиях тесноты жилого пространства, да и в просторном помещении с ним весело. Много места хомяк не занимает, отличается умом и
23-02-2020, 17:21
Хомяки - маленькие пушистые зверьки, на самом деле только с виду кажутся такими безобидными. На деле все обстоит куда сложнее. Из-за своего маленького размера они боятся любого, кто больше их. Это
Комментарии
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *